Игроки футбольного и хоккейного клубов Казани присоединились к мероприятиям, посвященным Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Перед началом матча 14-го тура российской премьер-лиги между футбольными клубами «Рубин» и «Локомотив» на стадионе «Казань Арена» была объявлена минута молчания в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях. На медиафасаде стадиона транслировались ролики социальной рекламы по безопасности дорожного движения.

«Ак Барс» на домашнем льду разгромил соперников из «Сочи»

Матчем в столице Татарстана начался очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Казанский «Ак Барс» на домашнем льду принимал соперников с берегов Черного моря из клуба «Сочи». Интрига в игре держалась до середины второго периода. Но «барсы» выиграли – 5:1.

Хоккеисты «Ак Барса» в Череповце переупрямили «Северсталь»

Завершился очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. В Череповце местная «Северсталь» принимала «Ак Барс» из столицы Татарстана. Гости забили два гола уже в первом периоде и в дальнейшем уверенно удержали победный счет 2:0.

Экс-тренер сборной России Быков стал консультантом академии «Ак Барса»

Знаменитый в прошлом тренер сборной России Вячеслав Быков в сезоне-2018/19 станет консультировать научно-методический центр Академии хоккея и Центр развития игроков «Ак Барса». Таким образом, он снова будет работать вместе со своим напарником Игорем Захаркиным.

Волонтеры из разных регионов получат гранты до 100 тыс. рублей на свои проекты

Тула. 10 сентября. Более 800 активистов всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из малых городов и сел 75 регионов приняли участие в I Всероссийском образовательном форуме, который завершился в Алексинском районе Тульской области, сообщила пресс-служба областного правительства.

В Татарстане имамы во главе с муфтием протестируют нормы ГТО

В городе Чистополе Республики Татарстан во вторник и среду главы республиканских мусульманских общин сдадут нормы ГТО и проведут футбольный матч совместно с местной епархией, сообщил во вторник муфтий Татарстана Камиль Самигуллин.

Муфтий Самигуллин: Рамадан — это объединительный фактор для мусульман РФ

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, подводя итоги священного месяца Рамадан, в интервью рассказал, как проходил этот непростой период для российских мусульман.

Кубок Крутова достался победителю Ночной хоккейной лиги команде «Флагман»

В Сочи определился победитель Ночной хоккейной лиги. Главный трофей – Кубок Владимира Крутова достался клубу «Флагман» из Ленинградской области.

КХЛ назвала лучших игроков финальной серии Кубка Гагарина

По традиции комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги назвала лауреатов завершившейся финальной серии Кубка Гагарина, в которой встречались казанский «Ак Барс» и московский ЦСКА. Вне конкуренции оказались представители команды из Татарстана.

Тренер ЦСКА Никитин: команды в плей-офф бьются за результат

Наставник хоккейного клуба ЦСКА Игорь Никитин высказался после победного домашнего матча с казанским «Ак Барсом» (3:2 ОТ) в финальной серии Кубка Гагарина. Он признал, что после двух поражений в столице Татарстана (1:2 и 1:2) его команда думала, прежде всего, о результате.

Кубок Гагарина. ЦСКА сократил отставание от «Ак Барса»

В решающей серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги московский ЦСКА и казанский «Ак Барс» провели третий матч и первый – на площадке армейцев. Игра, как и две встречи в столице Татарстана, получилась очень острая и упорная. Соперникам пришлось играть овертайм, в котором выиграл ЦСКА – 3:2.

Козу-предсказателя результатов игр чемпионата мира по футболу выберут в Казани

Казань. 16 апреля. Козел Борис и коза Роза посоревнуются за звание предсказателя результатов матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, которые пройдут в Казани, сообщает пресс-служба Госкомитета Татарстана по туризму.

Дети встретили Путина на Соборной площади и спросили об оппозиции

Президент РФ Владимир Путин пообщался с юными гостями Кремлевской елки и рассказал им, каково это — руководить Россией.

Канадский дебютант «Слована» стал нападающим недели в КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании анализа статистических данных игроков определила лауреатов 13-й недели турнира. Лучшим нападающим стал канадец Зак Бойчак из словацкого «Слована».

Новая ледовая арена открыта в Татарстане

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Тюлячи — Арена» в селе Тюлячи оснащён искусственным льдом и предназначен для проведения учебно-тренировочных мероприятий по хоккею, шорт-треку и фигурному катанию. Ожидается, что здесь будут заниматься спортом 360 детей и подростков, включая учеников близлежащих школ.

КХЛ: «Ак Барс» в гостях разгромил «Салават Юлаев»

В главном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ уфимский «Салават Юлаев» принимал у себя казанский «Ак Барс». «Зеленое дерби» подарило зрителям пять заброшенных шайб. К огорчению местных болельщиков, все голы оказались на счету команды Зинэтулы Билялетдинова.

Тверь примет чемпионат России по хоккею с шайбой дл спортсменов с нарушением слуха

Тверь. 6 октября. В Твери с 20 по 30 октября пройдет чемпионат России по хоккею с шайбой для спортсменов с ограничениями по слуху, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

Сборная команда МВД России одержала ряд побед во второй день XVII Всемирных игр полицейских и пожарных

Во второй день XVII Всемирных игр полицейских и пожарных, проходящих в Лос-Анджелесе, спортсмены МВД России отличились в легкой атлетике, вольной борьбе, хоккее и боксе.

Тренер «Ак Барса» Билялетдинов: у нас хромает реализация

Наставник хоккейного клуба «Ак Барс» Зинэтула Билялетдинов, чьи подопечные проиграли магнитогорскому «Металлургу» второй полуфинальный матч Кубка Гагарина (0:2), прокомментировал итоги игры и ситуацию в противостоянии с Магниткой в этой серии.

Кубок Гагарина. «Ак Барс» одержал вторую победу в Омске

В плей-офф Континентальной хоккейной лиги проходят матчи в Восточной конференции. В Омске местный «Аванагард» принимал «Ак Барс» из столицы Татарстана. Команды не могли забить на протяжении 57 минут, но в итоге голы Малыхина и Йордана принесли успех гостям – 2:0.